Saison
saison 18/19
septembre
-
Biennale de la danse
OONA DOHERTY
HARD TO BE SOFT
- mer. 19 sept. à 19h00
- jeu. 20 sept. à 20h30
octobre
-
Hors les murs
Midi Culture
GYSLAIN.N
MIDI MUSIQUE
- jeu. 11 oct. à 12h30
-
Festival Karavel
BURNOUT
CARTE BLANCHE
- sam. 13 oct. à 19h00
-
Festival Karavel
VIRGULE
MONSTRES
- sam. 13 oct. à 19h30
-
Festival Karavel
CARTE BLANCHE À BRUCE YKANJI
- sam. 13 oct. à 20h30
-
Festival Karavel
ART MOVE CONCEPT
EXIT
- mar. 16 oct. à 19h00
-
Festival Karavel
ZAHRBAT
USURE
- mar. 16 oct. à 20h30
-
Festival Karavel
LA MER NOIRE
GAOU
- sam. 20 oct. à 19h00
-
Festival Karavel
SAMPLE CULTURE
BOREDOM 2.0
- sam. 20 oct. à 19h30
-
Festival Karavel
UPPERCUT DANSETEATER
CRASH
- sam. 20 oct. à 20h30
-
Festival Karavel
THE RUGGEDS
ADRENALINE
- sam. 20 oct. à 20h30
novembre
-
Festival Karavel
AYAGHMA
PARADOXAL WILD
- sam. 3 nov. à 19h00
-
Festival Karavel
RÊVOLUTION
MUSE
- sam. 3 nov. à 20h30
-
Festival Karavel
HIP HOP GAMES CONCEPT
FINALE FRANCE
- dim. 4 nov. à 15h00
-
ÉRIC MÉTAYER & ANDRÉA BESCOND
LA LEÇON DE DANSE
- ven. 9 nov. à 20h30
-
Les Guitares
IDIR
- jeu. 22 nov. à 20h30
-
MOTEURS MULTIPLES
MONDE
- sam. 24 nov. à 11h00
-
CAROLYN CARLSON
CROSSROADS TO SYNCHRONICITY
- ven. 30 nov. à 20h30
décembre
-
LES TRIPLETTES DE BELLEVILLE
- mer. 5 déc. à 20h30
-
THOMAS FERSEN
- mar. 11 déc. à 20h30
-
LES NOUVEAUX NEZ
CORPUS MENTALUS
- sam. 15 déc. à 20h30
janvier
-
MICHEL KELEMENIS
ROCK & GOAL
- mer. 16 janv. à 15h00
-
Midi Culture
MICHEL KELEMENIS
MIDI DANSE
- jeu. 17 janv. à 12h30
-
WAJDI MOUAWAD
SEULS
- jeu. 24 janv. à 20h30
- ven. 25 janv. à 20h30
-
WEARE4
- jeu. 31 janv. à 20h30
février
-
Midi Culture
QUATUOR BÉLA
MIDI MUSIQUE
- jeu. 7 fév. à 12h30
-
PATRICE THIBAUD
FRANITO
- ven. 8 fév. à 20h30
-
LES ROIS VAGABONDS
CONCERTO POUR 2 CLOWNS
- mar. 12 fév. à 20h30
- mer. 13 fév. à 20h30
mars
-
Sens dessus dessous
EUGÉNIE REBETEZ
BIENVENUE
- lun. 4 mars à 19h30
- mar. 5 mars à 20h30
-
Fête du Livre de Bron
FLORENT MARCHET, NICOLAS MATHIEU
Lecture Musicale
- mer. 6 mars à 20h30
-
Fête du Livre de Bron
DOMINIQUE A
Concert littéraire
- jeu. 7 mars à 20h30
-
Hors les murs
Midi Culture
LES TRANSFORMATEURS
MIDI LITTÉRATURE
- ven. 8 mars à 12h30
-
Sens dessus dessous
NACH
CELLULE
- ven. 8 mars à 20h30
- sam. 9 mars à 20h30
-
KIAÏ
RING
- mar. 19 mars à 20h30
-
Hors les murs
Midi Culture
PAUL MANCINI
MIDI MUSIQUE
- mer. 20 mars à 12h30
-
PAUL MANCINI
CHARLIE CHAPLIN : SA VIE, SON ŒUVRE
- jeu. 21 mars à 20h30
-
LA PART DES ANGES
DORMIR 100 ANS
- ven. 29 mars à 20h30
avril
-
SHONEN
SCHOOL OF MOON
- ven. 5 avr. à 20h30
-
MÉMÉ BANJO
M.M.O.
- dim. 7 avr. à 15h00
-
ZABOU BREITMAN
LOGIQUIMPERTURBABLEDUFOU
- sam. 27 avr. à 20h30
mai
-
THÉÂTRE DE ROMETTE
LE PETIT BAIN
- sam. 4 mai à 11h00
-
KÄFIG / CCN DE CRÉTEIL ET DU VAL-DE-MARNE
VERTIKAL
- ven. 17 mai à 20h30
- sam. 18 mai à 15h00
- sam. 18 mai à 20h30
-
MOZART GROUP
- ven. 24 mai à 20h30
juin
-
Hors les murs
Midi Culture
LA MIGRATION
MIDI CIRQUE
- mer. 5 juin à 12h30
-
GALA PÔLE PIK
CARTES BLANCHES
- sam. 15 juin à 15h00
- sam. 15 juin à 19h00
-
PRÉSENTATION SAISON 19-20
Découvrez les spectacles en exclusivité !
- mer. 19 juin à 19h30
-
BLOCK PARTY
CUT KILLER
- ven. 21 juin à 18h30